11 сентября 2020

Краски детского досуга.

Краски детского досуга.
11 сентября в МОУ СОШ им. И.С. Кошелева с. Лермонтово прошёл День сотворчества «Краски детского досуга».   Цель мероприятия: вовлечь детей в разнообразные виды досуговой деятельности. Школьники младших классов приняли участие в Профилактической акции «Внимание – дети!». Третьеклассники просмотрели презентацию «Я по улице иду». Ребята ещё раз вспомнили Правила дорожного движения, научились выбирать безопасный маршрут из  школы до дома. Первоклашки провели конкурс рисунков по правилам безопасного поведения на дорогах «Правила дорожные детям знать положено», второклассники просмотрели специальные видеоролики по изучению  ПДД. Обучающиеся 7 класса присоединились к акции и провели квест-игру «Знаю правила движения, как таблицу умножения».
    Учащиеся 4,5 классов проявили ловкость, смелость, решительность, сообразительность в Малых Олимпийских Играх. В игре пионербол победили пятиклассники, а в шашечном турнире  победу одержали четвероклассники.
    Обучающиеся 8,9 классов стали участниками Калейдоскопа виртуальных экскурсий и путешествий «Пенза музейная». Ребята 8 класса побывали в музее «Кувака» и музее истории и этнографии Наровчата. По завершении виртуального путешествия школьники создали  ролик экскурсии по музею-заповеднику «Тарханы». Девятиклассники отправились в пензенский краеведческий музей. Познакомились с интересными выставками и экспонатами.
    Десятиклассники получили Сертификаты участников областного онлайн-конкурса «Экологический Брейн-ринг». Команда одиннадцатого класса стала обладателем Сертификата участника областного Арт-квеста «Пройдись по Пензенскому краю». День прошёл насыщенно и интересно!