3 мая 2021

Всероссийской акции «Полевое письмо солдату»

Всероссийской акции «Полевое письмо солдату»
Скоро вся наша страна будет праздновать 76-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И ровно столько лет мы живём под мирным небом. Сегодня дети могут ходить в детские сады, учиться в школе, заниматься в различных кружках, получать образование и выбирать профессию по душе. Люди могут спокойно жить и работать. И за всё это мы должны быть благодарны тем, кто на своих плечах вынес тяжёлое бремя войны,- нашим защитникам – офицерам и солдатам. Тем, кто, пройдя страшными дорогами войны, вернулся домой, и тем, кто навеки остался лежать на поле брани.
Накануне великого праздника учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Полевое письмо солдату».  В этих письмах ребята обращались к своим родственникам – прабабушкам и прадедушкам, к своим ровесникам, чьё детство пришлось на военные годы, к известным и неизвестным солдатам той страшной войны. Письма из будущего в прошлое получились очень искренними и проникновенными, они наполнены любовью и благодарностью. Вот одно из них.
«Здравствуй ,дорогой неизвестный солдат!
Пишет Вам ученик 5-го класса Лермонтовской средней школы Тенишев Иван. Хочу сказать Вам, что в наше сложное время , как говорят взрослые, мы , дети, радуемся каждому дню, яркому солнцу и мирному небу над головой.
И за это мы благодарны Вам ,дорогой солдат. Спасибо за то , что я живу ,хожу в школу, играю в футбол,  то , что рядом со мной мои любимые мама и бабушка.
Извините, пожалуйста, но мы часто бываем недовольны :  то еда невкусная, то одежда некрасивая…А ведь вам было очень тяжело: холод, голод, риск каждую минуту…Но вы выдержали всё и ,надеюсь, смогли выжить на войне.
Мне хочется пожелать Вам никогда не терять боевой дух, сил, стойкости и выдержки перед лицом опасности.
До свидания, дорогой солдат. Мы не подведем Вас и сохраним мир на планете!
                                    Спасибо!                   Тенишев И.»