21 мая 2021

Последний звонок 2021

Последний звонок 2021
Притихли торжественно выпускники,
Смахнули слезинку тихонечко мамы
Разные бывают на свете звонки,
Сейчас прозвучит для вас самый главный.
Надежды все и ожиданья.
Смотри же, жизнь, не обмани!
И в этот миг в затихшем зале
Звенит, звонок, звени, звени!!!

22 мая в МОУ СОШ им. И.С. Кошелева с. Лермонтово волнительный и долгожданный день для выпускников – сегодня звучит последний звонок. К радости учеников и учителей в этом году торжественные линейки, несмотря на действующие ограничения, проходят в обычном режиме.
Многие из ребят с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился.
11-классникам все внимание, аплодисменты и, конечно, напутственные слова от первоклашек.
Со слезами на глазах и родители. Казалось, только вчера они привели за руку своих малышей в первый класс, делали с ними уроки. А теперь эти юноши и девушки уже выше их ростом.
С добрыми напутствиями к ребятам обратилась директор школы Сорокина В.Н., пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.  
    Торжественные поздравления звучали от приглашенных гостей: начальника ЦЗН Лушниковой Т.П., Главы администрации Лермонтовского  сельского совета Н.В. Ручкиной, директора музея-заповедника «Тарханы» Мельниковой Т.М., напутствия родителей.
Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 11 класса. Взволнованные одиннадцатиклассники поблагодарили своих любимых учителей и вручили цветы.
И вот кульминация праздника – одновременно радостный и грустный момент – тот самый последний звонок. Теперь школьные годы точно позади.
Мы желаем нашим выпускникам, успехов во всех делах, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!