15 мая 2021

День Семьи

День Семьи
Ежегодно 15 мая во всём мире отмечается праздник День Семьи. Семья - это основа общества. Как большое здание состоит из миллиона кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной  и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и её быстрое развитие.
          В начальных классах МОУ СОШ им. И.С. Кошелева с. Лермонтово совместно с СДК прошёл праздник «День Семьи», посвящённый этому особенному празднику. Ребята познакомились с историей праздника, выяснили, для чего отмечают этот день в календаре, некоторые дети рассказали о родословной своей семьи и семейных традициях, а также участвовали в конкурсе пословиц и поговорок о семье, пели песни, читали стихи.
Самое важное – это поддержка, любовь, забота и понимание. Близкие люди всегда придут на помощь и поддержат в любой ситуации. Недаром существует много пословиц и поговорок на эту тему. Учащимся было предложено собрать одну из народных мудростей и пояснить ее смысл. Задание пришлось всем по душе!
В этот день дети не могли обойти стороной трагедию в семьях г. Казани. Минутой молчания ребята почтили память о погибших и выразили соболезнование их родным.
Мы все – одна семья!