21 сентября 2022

Родительское собрание

Родительское собрание
21 сентября на базе МОУ СОШ им. И.С. Кошелева с. Лермонтово прошло общешкольное родительское собрание. На собрании был затронут важный вопрос о детско-родительском отношении в сфере контроля успеваемости детей и их поведения в школе.
С этим вопросов выступила педагог-психолог Сорокина Н.В..  Она рассказала о том, что нарушение дисциплины в школе затрудняет учебные занятия и мешает подготовке школьников к соблюдению правил поведения в обществе. Недисциплинированные ученики нередко и после окончания школы нарушают трудовую дисциплину, становятся на путь хулиганства, правонарушений, приносящих вред обществу. Поэтому в школьные годы проводится большая воспитательная работа, направленная на предупреждение нарушения дисциплины и порядка. Педагог-психолог дала несколько важных советов родителям:
1. Всегда посещайте родительские собрания. 2. Поддерживайте связь с классным руководителем. 3. Используйте современные ресурсы. Например, зарегистрируйтесь на популярных сайтах (ВКонтакте или ТикТок), чтобы узнать об окружении и друзьях своего ребенка. 4. Своевременно оказывайте помощь ребенку. 5. Интересуйтесь школьной жизнью. Двойной контроль, как со стороны школы, так и со стороны родителей позволяет предотвратить снижение уровня успеваемости школьника и его вовлечение в «странные» кампании или появление «нестандартных» интересов (курение, алкоголь и т.д.).
Также на собрании обсудили ряд других важных вопросов, связанных с успеваемостью и посещаемостью детей, внешним видом обучающихся, питанием в школьной столовой, безопасностью детей на дорогах, железнодорожных объектах, водных объектах и др. Затронули вопросы, касающиеся эпидемиологической обстановки.